Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

02.03.2018 10:35 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы медицинского обслуживания волнуют каждого

Автор: К. ДЕНИСОВА

20 февраля в Доме культуры пос. им. М. Горького представители органов местного самоуправления района и сельского поселения отвечали на вопросы жителей. Модератором встречи выступила депутат СНД Камешковского района А.И. Соловьева.

Анна Ивановна рассказала сельчанам о своей деятельности в райсовете. Большинство вопросов, которые приходится решать, касаются муниципальной собственности, бюджета района, коммунального хозяйства, социальной политики, культуры и образования. А.И. Соловьева подчеркнула, что главным направлением ее работы в последние годы стало восстановление поселковой бани. Эту проблему жителей поселка не оставил без внимания глава администрации Камешковского района А.З. Курганский. Учреждение приняло на баланс МУП «ИнТех», в нем провели ремонт, и уже на прошлой неделе в баню пришли первые посетители. Люди просят также помочь с ремонтом дорог, освещения. Все сделать разом не всегда удается, но диалог между жителями и органами МСУ налажен, и совместная работа обязательно приведет к положительным результатам.

Первый заместитель главы администрации Камешковского района Л.В. Гуреева остановилась на теме ремонта и содержания дорог в муниципальном образовании, рассказала, какие объекты предварительно включены в план реконструкции на 2018 год. Приоритетные среди них — дороги в д. Рябиновка и на ул. Первомайской в пос. им. М. Горького. Уже есть сметные расчеты по ул. Молодежной, Рабочей и Студенческой в пос. Краснознаменский, ул. Полесной, Аптечной, Ногина – в пос. им. М. Горького, дороги до д. Балмышево и д. Каменово.

Глава администрации МО Вахромеевское В.С. Опалева рассказала о том, что было сделано в сельском поселении в минувшем году, о планах на 2018-й.

Огромное количество вопросов сельчане адресовали главному врачу Камешковской ЦРБ С.Л. Тимкину. Сергей Леонидович зачитал коллективное письмо работников Вахромеевской амбулатории, в котором они пишут, что учреждение нуждается в ремонте. С.Л. Тимкин с этим согласился и сказал, что ремонт запланирован.

Жительница пос. им. М. Горького поинтересовалась у главврача, почему за льготными лекарствами для инвалидов приходится ездить в райцентр и нельзя ли организовать доставку медикаментов в поселок? Сергей Леонидович объяснил, что торги на поставку лекарственных средств может выиграть любая коммерческая компания, и если в населенном пункте нет ее филиала, то она вправе не организовывать доставку. Но для удобства жителей, у которых нет возможности ездить в Камешково, Сергей Леонидович пообещал эту проблему решить.

Большой резонанс в зале вызвал вопрос, касающийся нехватки врачей в поселке. С.Л. Тимкин подчеркнул, что проблема дефицита медицинских кадров остро стоит не только в нашем районе, но и во всей стране. Единственный выход – убеждать молодых людей получать медицинское образование, а после учебы — возвращаться на свою малую родину.

Собравшихся интересовали вопросы повышения тарифов на водоснабжение и водоотведение, вывоза ТБО, благоустройства сельского поселения и другие. На многие из них ответила Л.В. Гуреева, многие обращения первый зам главы администрации взяла на карандаш.

69