Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

02.03.2018 09:10 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Азарт приносит результат

Автор: Н. ЛИСИЦЫНА

С начала октября прошлого года в Камешковском районе проходит теннисный турнир среди ребят 8-10 и 11-13 лет. Уже состоялись встречи в с. Коверино и Второво.

В пос. им. Кирова такого рода соревнования проходят впервые. Новая площадка, подготовленная силами местного Дома культуры, Брызгаловской школы при поддержке администрации МО Брызгаловское заинтересовала не только юных любителей тенниса, но и тех, кто раньше никогда не держал в руках ракетку. По словам главного судьи соревнований Н.Н. Петрова, особенность таких встреч — поэтапный набор очков. У ребят присутствует азарт: не принял участие — остался без результата.

С осени и до весны ребята уверенно борются за звание лучших в районном турнире, периодически уступая друг другу пьедесталы почета. В пос. им. Кирова золото и серебро соревнований завоевали воспитанники ЦТ «Апельсин» Иван Юдин и Михаил Ушаков, а бронзовым призером стал Максим Обязалов из ДК с. Второво.

Впереди у участников еще не одна спортивная встреча, во время которых можно будет улучшить свои результаты. В апреле соревнования пройдут в пос. им. М. Горького, а завершится районный турнир снова в селе Коверино.

12