Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

16.03.2018 08:59 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подарили праздник

Автор: О. Лесина

Добровольческие отряды «Родничок» и «Юный волонтёр» под руководством О.М. Лесиной и Г.В. Волковой приняли участие в мероприятиях, приуроченных к очередной «Зимней неделе добра».

На самом деле маленькие волонтеры совершают хорошие поступки на протяжении всего года – не только к каким-то особым датам. Множество добрых дел сделали ребята в декабре прошлого года и в январе. В конце месяца они совместно с детьми-инвалидами из Камешковского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в рамках движения за здоровый образ жизни провели спортивные соревнования «Малая лыжня». Некоторым ребятам было нелегко справиться с поставленной задачей, но к финишу пришли все, а там их ждал душистый горячий чай. Получить дипломы за участие юным спортсменам было очень приятно.

В феврале добровольцы из отрядов «Родничок» и «Юный волонтер» оказали помощь в расчистке от снега придомовой территории ветерану Великой Отечественной войны Г.И. Быловой и инвалиду А.В. Шибаеву. Ребята продолжают участвовать в акции «Синичкин день. Сделано с заботой!», которая была объявлена ещё в самом начале зимы. Ведь, как известно, птицам страшнее голод, чем холод, а зима сейчас очень снежная и холодная.

На масленичной неделе ученики начальной школы провели квест-игру вместе с Масленичным дедом, пришедшим к ним с блинным письмом и историческими свитками, угощали блинами ребят с особенностями развития из Камешковского ребцентра для несовершеннолетних. В рамках Всероссийской акции «Подари книгу» ребята вручили сверстникам с ограниченными возможностями книги, прочли стихи и басни.

По традиции волонтеры посетили отделение Камешковского социально-реабилита-ционного центра для несовершеннолетних в пос. им. М. Горького. Там провели мероприятие «Широкая Масленица» и благотворительный концерт. Ребята с удовольствием пели песни, читали стихи, танцевали, вместе с воспитанниками ребцентра играли в народные игры, подарили им книги. В рамках акции «Дети — детям» ребятам младшей возрастной группы школьники преподнесли игрушки и конфеты, остальным – канцпринадлежности и игрушки, сделанные своими руками. А главное, волонтеры подарили детям праздник и хорошее настроение!

24