Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

22.02.2018 10:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Снегоуборочная страда продолжается

Автор: Н. ЛИСИЦЫНА

До конца календарной зимы остается меньше недели, однако снега в феврале навалило столько, что без снегоуборочной техники на дорогах не обойтись. Работой по высвобождению городских улиц от снежных баррикад заняты все организации и дорожные службы, а также горожане.

В первую волну снегопадов силами УЖКХ района и города были подготовлены 4 полигона, куда сейчас вывозится снег. В прошлую пятницу с возвращением непогоды дороги района вновь начали чистить, были задействованы 6 комбинированных дорожных машин и снегопогрузчик, в МО Брызгаловское и Вахромеевское — 3 единицы техники частных организаций. Во избежание снежного наката дороги одновременно очищали и обрабатывали песко-соляной смесью.

В понедельник утром, 19 февраля, помимо КДМ, на дороги вышла тяжелая техника — грейдеры и тракторы, которые расширяли проезжую часть до нормативных 6-10 метров. На очистке автобусных остановок трудились 3 бригады рабочих. По словам начальника Камешковского ДРСУ Д.М. Филиппова, своевременное реагирование на снегопад позволило избежать коллапса, и уже со вторника по трассам на Ковров, Владимир и Суздаль можно было ехать по чистому асфальту. Помогла и предварительная работа: рабочие дорожных служб заранее нарезали снегозадерживающие борозды вдоль дорог в 2-3 ряда, поэтому снежных заносов на дорогах не было.

Весомый вклад в борьбу с сугробами внесли камешковские волонтеры из Ковровского колледжа сервиса и технологий. В преддверии Масленицы молодые добровольцы, вооружившись лопатами, несколько дней подряд трудились на различных городских объектах. Они расчистили спортивную площадку у Центра творчества «Апельсин», оказали адресную помощь жителям частного сектора. Волонтеры откликнулись на просьбы моментально, распределив нагрузку между собой. Недаром ребята названы лучшими добровольцами региона: они подтверждают этот статус ежедневно.

16