Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

22.02.2018 09:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победы в честь земляков

Автор: К. ДЕНИСОВА

В субботу, 17 февраля, в ДЮСШ состоялся шестой лично–командный турнир по борьбе самбо, посвящённый памяти камешковцев, выполнявших интернациональный и служебный долг за пределами Отечества.

Соревнования по традиции начались с торжественного построения участников. Побороться за звание лучших приехали спортсмены из Владимира, Коврова, Иванова и Шуи. Открыла мероприятие заместитель главы администрации Камешковского района по социальным вопросам Н.В. Родионова. Наталья Владимировна пожелала ребятам честно бороться за победу и помнить подвиг земляков, доблестно сражавшихся с врагом за пределами Отечества. Обратился с приветственным словом к молодым борцам директор ДЮСШ А.В. Михайлов. Торжественное право поднять флаг было предоставлено чемпиону областных и всероссийских соревнований камешковцу Алексею Носову.

Почетными гостями турнира стали председатель местного отделения ВОО ВО «Боевое братство» А.В. Нарин, председатель городского совета ветеранов, мать воина-афганца З.А. Дорофеева, чемпион мира по борьбе самбо М.Г. Борисов и один из самых титулованных самбистов Владимирской области Г.В. Маленкин. Почетные гости пожелали ребятам быть сильными духом, любить вид спорта, которым они занимаются, и стать настоящими защитниками Родины. Затем небольшая делегация от спортивной школы проследовала к мемориалу воинам-интернационалистам, чтобы возложить цветы к подножию памятника.

По итогам состязаний камешковцы в командном зачете заняли второе место, первое досталось гостям из Владимира, третье – ребятам из Шуи. Наши спорт-

смены показали хороший результат. В своих весовых категориях Алексей Носов и Макар Котов получили серебро, Александр Одудовский и Егор Веселов – бронзу. Золото нашей команде принес Никита Курзин. Тренируют ребят С.Е. Андреева и Е.П. Андрианов.

13