Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

22.02.2018 09:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Добрая Масленица

Автор: Н. СЕРГЕЕВА

Масленичная неделя в ЦТ «Апельсин» традиционно прошла под знаком добрых дел. Ребята и педагоги изготовили замечательные изделия к благотворительной ярмарке-продаже, чтобы на вырученные средства организовать праздник для бабушек и дедушек отделения милосердия в пос. им. М. Горького.

На ярмарке любой желающий смог найти себе замечательный сувенир: это и чайные домики, и затейливо украшенные шоколадницы, пальчиковые куклы и ожерелья из бисера, а ещё замечательные бантики и заколочки для юных модниц, расписные скалки и лопатки для хозяюшек, берестяные и вязаные игрушки для малышей.

Всю неделю готовились к концерту и юные артисты. В пятницу состоялся долгожданный выезд в отделение милосердия. Ребята привезли своим подшефным не только интересные выступления, но и хорошее настроение, и масленичные гостинцы, купленные на средства, вырученные от ярмарки-продажи. После концерта ребята навестили всех постояльцев в их уютных палатах, пожелали всем радостной весны и крепкого здоровья и пообещали приезжать в гости почаще.

А в субботу гуляния развернулись на спортивной площадке возле Центра. Масленицу проводили песнями, хороводами, веселыми забавами и, конечно же, блинами. Но угощение ребята получили не просто так, а за блинную «валюту», которую добыли в состязаниях на станциях «Танцевалкино», «Волшебная гусеница», «Блинная рыбалка», «Сладкая парочка» и «Блинный слалом». Получить приз и заряд хорошего настроения можно было и в личных состязаниях по армрестлингу, боям подушками на бревне, бросанию валенка. В преддверии Дня защитника Отечества попробовать свои силы в битве за призы смогли и команды пап со своими детьми, которые ловко и быстро справились с задачей — добыть себе подарочек с высоты 3 метра.

А еще хочется сказать, что наша Добрая Масленица не состоялась бы без помощи волонтёрского отряда Ковровского колледжа сервиса и технологий, ребята из которого под руководством К.В. Тарасова очистили спортивную площадку от полутораметрового слоя снега; без поддержки Н.А. Кучиной и Е.Н. Стрелковой, которые помогли организовать поездку в отделение милосердия, и, конечно, наших неравнодушных «апельсиновцев», благодаря которым были собраны более четырёх тысяч рублей на благотворительные цели.

Мы говорим всем спасибо и призываем: вместе с нами спешите делать ДОБРО!

42