Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

22.02.2018 10:18 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Благоустройство – главная тема

Автор: Н. ЛИСИЦЫНА

14 февраля на встрече с депутатом С.А. Челедковым жители ул. 1 Мая, Чапаева, Осипенко, Пушкина, Маяковского поднимали вопросы благоустройства частного сектора, ремонта дорог и сквозных проездов.

Сергей Александрович рассказал, что в соответствии с планом будут ремонтироваться прогоны и сквозные дороги, в том числе от ул. Гоголя до ул. 1 Мая, проезды к ул. Чапаева. Жители высказали пожелание — прежде чем насыпать щебень, желательно поднять уровень грунта, иначе довольно быстро дорога вновь придет в негодность.

Как и в многоквартирных микрорайонах, собственников частных домовладений волнует вопрос установки детских площадок. В этом году, согласно изменениям, внесенным в 319-е постановление губернатора, горожане тоже смогут рассчитывать на субсидии из областного бюджета. Если жители соберут денежные средства, то администрация области их удвоит. На получившуюся сумму они смогут установить детскую площадку. Еще один способ получить финансовую поддержку и реализовать задуманное — подготовить проект и принять участие в районном конкурсе ТОСов. Подробную информацию по этим вопросам можно получить в администрации района в каб. №58.

На всех встречах разговор касался и предстоящих выборов Президента России. С.А. Челедков напомнил о том, что избирательный участок №632, куда ходят голосовать жители этих улиц, 18 марта будет расположен в здании детско-юношеской спортивной школы.

45