16+

02.02.2018 12:03 Пятница

Камешковцы - в призерах

23-28 января в Чехове Московской области на спортивной оздоровительной базе «Чехов» состоялся XIII Всероссийский турнир по тяжелой атлетике памяти заслуженного тренера России М.С. Окунева на призы олимпийского чемпиона Дмитрия Берестова среди юношей и девушек 2003 г.р. и моложе. В нем приняло участие более 400 спортсменов из 19 регионов России. Нашу команду представляли 4 тяжелоатлета, которые выступили очень достойно. Жунин Никита и Косарев Дмитрий, выступавшие в категории 32 кг, заняли 5-е и 6-е места из 18 участников.

Тимофеев Кирилл, выступавший в категории 38 кг, занял 12 место из 29 участников.

Основная борьба за 1-е место в категории 42 кг развернулась между камешковцем Арсением Самойловым и спортсменом из Приморского края (Дальний Восток) Михаилом Кимом. В результате упорной борьбы Арсений уступил Михаилу всего 1 кг и стал серебряным призером турнира. Кстати, у Арсения оказалось очень много поклонников и болельщиков, которые сильно поддерживали его во время выступления.

Поздравляем наших спортсменов, их тренеров – Долганова А.А. и Ершова А.Н. — и желаем им дальнейших спортивных побед!