Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

02.02.2018 12:48 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инвестиции в будущее

Автор: Н. ЛИСИЦЫНА

Самая крупная школа района — № 1 — нуждается в капитальном ремонте, и этот факт общеизвестен. Руку помощи району протянула компания АО «Транснефть — Верхняя Волга». Школа в ближайшем будущем начнет обновляться, а начало сотрудничеству района и акционерного общества в этом направлении было положено 25 января в Нижнем Новгороде.

Генеральный директор АО «Транснефть — Верхняя Волга» Ю.Л. Левин и глава администрации Камешковского района А.З. Курганский подписали договор об оказании целевого благотворительного пожертвования на проведение проектно-изыскательских работ для капитального ремонта средней школы №1

г. Камешково.

Благотворительную деятельность акционерное общество «Транснефть – Верхняя Волга» осуществляет с 2011 года, принимает активное участие в социально-экономической жизни регионов, участвует в поддержке образования, здравоохранения, культуры и спорта, в частности, на тех территориях, где расположены подведомственные филиалы. В Камешковском районе таким является ППС «Второво».

В конференц-зале офиса компании за одним столом собрались генеральный директор акционерного общества, его заместитель и приглашенные гости – главы администраций муниципальных районов, в которых на 2018 год запланирована реализация благотворительных проектов АО «Транснефть — Верхняя Волга».

- Мы активно вкладываем средства в капитальные ремонты, строительство домов культуры, детских садов, школ, поскольку это инвестиции в будущее – в наших детей. Там, где имеются подразделения общества, мы продолжим не только реконструировать социальные объекты, но и строить новые. Сотрудники компании полностью поддерживают это решение, ведь их дети и внуки тоже будут посещать эти учебные заведения, — сказал во вступительном слове Юрий Леонидович. — В этом году на финансирование благотворительных проектов организацией предусмотрено порядка 500 млн рублей.

Главы администраций познакомили со своими районами, достижениями в экономике, промышленности и социальной сфере, обозначили проблемы, поделились планами на будущее.

А.З. Курганский рассказывал об изменениях, которые уже произошли в экономике района, социальной и культурной жизни. Особый интерес у собравшихся вызвали масштабные городские проекты, которые реализованы в Камешкове при поддержке Фонда моногородов в минувшем году — построены водозаборные и очистные сооружения, индустриальный парк, завод по производству мясных деликатесов ООО «Продинвест», который уже начал выпускать продукцию, введены в строй новые котельные.

Кроме главы администрации Камешковского района, в мероприятии принимали участие начальник управления образования администрации района И.А. Домарева и директор школы № 1 С.В. Агарков, который представил видеопрезентацию. Сергей Владимирович отметил, что в этом году школе исполняется 90 лет, почти треть этого срока она расположена в здании, которое ни разу не ремонтировалось. Реализация проекта, который задуман совместно с АО «Транснефть — Верхняя Волга», станет для камешковских школьников настоящим трамплином в будущее, а педагогам даст новые возможности для самореализации.

По окончании выступлений состоялось торжественное подписание договоров — с администрацией Камешковского района, а также с главами администраций двух муниципальных районов Нижегородской области, где на 2018-й год запланированы реконструкция и строительство социальных учреждений.

Подводя итоги встречи, Юрий Леонидович подчеркнул, что АО «Транснефть – Верхняя Волга» территориально располагается в 14-ти субъектах РФ и с каждым годом наращивает благотворительную помощь.

По словам Анатолия Захаровича, начавшееся партнерство и весомая поддержка компании будут способствовать созданию современной образовательной среды, повышению качества образования в г. Камешково и улучшению условий обучения детей в соответствии с федеральными государственными стандартами, а сам город станет более привлекательным для жизни.

50