Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

07.12.2018 09:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прошел единый день выпускника

Автор: Е. Воронина

30 ноября администрация Камешковского района и Центр занятости населения города Камешково провели День выпускника.

Цель этого мероприятия – помочь студентам и выпускникам найти работу или место для прохождения практики, стажировки, а также получить информацию о рынке труда и ведущих предприятиях района.

Целевой аудиторией данной встречи были студенты и выпускники ВлГУ, Ковровской технологической академии, Ковровского транспортного колледжа и Ковровского колледжа сервиса и технологий. С приветственным словом выступил глава администрации Камешковского района А.З. Курганский. Он рассказал учащимся о стремительном развитии экономики района и заинтересованности в молодых специалистах.

В мероприятии приняли участие представители ведущих предприятий района: ООО «НПО «ВОЯЖ», ООО «ЮТЕКС Ру», МУП «Инженерные технологии», Камешковское автотранспортное предприятие, а также ОМВД России по Камешковскому району и управление образования администрации Камешковского района. Работодатели представили информацию о выпускаемой продукции, специализации, планах и перспективах развития, потребностях в профессиональных кадрах, подтвердив возможность прохождения практики будущими специалистами. Выпускники задали работодателям все интересующие вопросы и получили развернутые ответы.

Директор Центра занятости населения М.Ю. Тюрин подчеркнул важность информирования студентов о специфике регионального рынка труда, пожелал им успехов в учебе и дальнейшего трудоустройства. Завершилась встреча обменом контактными данными выпускников с работодателями для последующих встреч.

27