Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

21.12.2018 09:10 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спасатели учат малышей

Автор: Н. НИКИТИНА

В детском саду № 5 города Камешково прошел единый урок безопасности.

«Огонь и вода – такие разные и не похожие друг на друга стихии. Но есть у них одно сходство – они обе могут быть опасны для детей», — с таких слов начал свою беседу с ребятами заместитель начальника ОНД по г. Коврову, Ковровскому и Камешковскому районам И.В. Илюхин.

Дети, усевшись в кружочек, внимательно слушали специалиста МЧС и воспитателей, которые рассказывали очень важные вещи. Что делать, если ты заметил дома дым или огонь? Нужно немедленно сообщить взрослым и скорее покинуть квартиру, вызвав пожарных. Главное — никогда не возвращаться в горящий дом за вещами, даже если там остался планшет, учебники или, к примеру, любимый хомячок. Жизнь дороже всего на свете! И конечно, нельзя затевать игры со спичками, зажигалками и другими легковоспламеняющимися предметами – потому что может случиться беда. А если захотелось испытать на прочность первый лед? Даже думать о таком не смейте! Хотите побегать по льду – идите на площадку, которую специально залили для катания на коньках и игры в хоккей.

Выслушав очень интересный и познавательный рассказ, малыши поблагодарили сотрудника МЧС и подарили ему свои рисунки, которые подготовили заранее. На них изображен коварный лед и непослушные дети. А воспитанники детского сада №5 всегда будут выполнять советы спасателей.

15