Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

21.12.2018 09:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Солнышку» – 35

Автор: Е. КРЫЛОВА

Детский сад №8 «Солнышко» начал свою работу 23 декабря 1983 года.

За эти годы он прошел длинный путь становления, накопления педагогического опыта, творческого поиска, улучшения материально-технической базы. С 2007 года на должность заведующего детским садом была назначена С.В. Бритенкова. Светлана Викторовна — умелый руководитель, пользуется заслуженным уважением среди сотрудников и родителей.

Воспитанники и педагогические работники учреждения активно участвуют в конкурсах профессионального мастерства, социально значимых проектах и занимают призовые места. С октября 2018 года детский сад является федеральной инновационной площадкой по теме «Модернизация образования дошкольной образовательной организации в соответствии с современными требованиями к качеству дошкольного образования на основе инновационной образовательной программы «Вдохновение».

Педагоги и родители здесь – партнёры в общем важном и нелёгком деле – воспитании детей. В последнее время наметились новые, перспективные формы сотрудничества воспитателей и родителей в педагогическом процессе и в жизни детского сада. Папы и мамы участвуют в различных творческих конкурсах поделок, в оснащении предметно-развивающей среды.

«Солнышко» — это, действительно, сад. Летом здание буквально утопает в зелени. Аккуратно подстриженные кустарники, яркие, ухоженные клумбы радуют глаз. Поделки из природного и бросового материала встречаются на каждом шагу, удивляют оригинальностью цветники и игровые площадки. В любое время года детский сад по-своему красив и неповторим.

109