Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

21.12.2018 09:43 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Инициативы и новые проекты

Автор: Н. ЛИСТЦЫНА

В пятницу, 14 декабря, на базе НеКафе МЯУ состоялось очередное заседание совета молодежного актива при главе администрации района

Заседание начали с церемонии награждения. Прокурор Камешковского района М.В. Кротов вручил награды юным победителям областного конкурса видеороликов, посвящённого Международному дню борьбы с коррупцией.

Шестеро номинантов получили из рук главы администрации района А.З. Курганского премии и стипендии «Надежда земли Камешковской». Анатолий Захарович поблагодарил каждого за личный вклад в развитие и продвижение Камешковского района.

В области спорта премия вручена Илье Иудину, воспитаннику ДЮСШ, победителю и призеру областных и всероссийских соревнований, участнику первенства России среди спортсменов до 18 лет по тяжелой атлетике. Еще одним обладателем премии стал Дмитрий Балюлин, воспитанник детского объединения «Азимут» ЦТ «Апельсин», победитель и призер областных и всероссийских соревнований по спортивному туризму. Стипендию в номинации «Образование» вручили Максиму Морозову, ученику 9б класса школы №3 г. Камешково, победителю и призеру муниципальных и региональных предметных и внеклассных смотров-конкурсов, победителю муниципальных олимпиад. За большой вклад в развитие детского и молодежного движения в Камешковском районе, результативное участие в конкурсах и мероприятиях по линии детских общественных объединений на районном, областном и всероссийском уровнях премии «Надежда земли Камешковской» удостоилась Антонина Калачева, воспитанница лидерского авангарда «Вектор». В области культуры в номинации «Музыкальное искусство» премии вручены Данилу Наумову и Арине Калачевой, ученикам класса духовых инструментов Камешковской детской школы искусств, победителям областных, межрегиональных, международных конкурсов исполнителей.

В продолжение встречи зав отделом по молодежной политике комитета культуры, туризма и молодежной политики Камешковского района С.В. Птицына подвела итоги работы молодежного сектора района за 2018 год и поблагодарила членов совета за активную работу и реализованные проекты. Светлана Владимировна стала новым руководителем совета молодежного актива и предложила к обсуждению план работы на 2019 год. Среди уже известных крупных мероприятий в сфере молодежной политики остаются форум ЦФО «Добросаммит», грантовые конкурсы, такие направления общественной работы, как КиберПатруль, добровольцы ЧС, а также новый благотворительный экологический проект «Добрые крышечки». При обсуждении последнего отмечалось, что молодежь может внести свой вклад в решение проблемы раздельного сбора мусора на территории района. Ребята инициативу поддержали. Руководитель ЦТ «Апельсин» Е.Н. Писковская сказала, что данная акция будет особенно популярна среди детей и молодежи в летнее время. А воспитанники лагеря «Дружба» примут в ней самое непосредственное участие.

После обсуждения общественных инициатив встал вопрос о дальнейшей работе совета. Чтобы она была еще более эффективной, сотрудники ЦТ посоветовали провести ряд командообразующих мероприятий. Предложение было единогласно поддержано. Заседание совета завершилось неформальным общением за чашечкой чая.

Глава администрации района А.З. Курганский предложил ребятам собраться в конце января и приурочить заседание к Татьяниному дню, а активисты договорились провести встречу с камешковцами — студентами ведущих вузов страны. Председатель совета С.В. Птицына добавила, что на следующем заседании актив утвердит план работы, распределит инициативы и кураторство над новыми проектами.

49