Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

21.12.2018 10:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор посетил Камешковский район

Автор: Н. ЛИСИЦЫНА

В минувшую субботу, 15 декабря, Камешковский район с рабочим визитом посетил губернатор Владимирской области В.В. Сипягин.

В составе делегации присутствовал сенатор от региона-33 А.Ю. Пронюшкин, а также руководители структурных подразделений администрации области — председатель комитета по внутренней политике О.В. Леухин, председатель контрольного комитета С.В. Полузин, начальник управления по работе с обращениями граждан С.П. Наумов.

В первой половине дня глава региона побывал в пос. им. Кирова, где осмотрел аварийный детский сад, ФАП, который арендует на данный момент помещение у отделения почтовой связи, фабрику, Дом культуры, где полным ходом идут ремонтные работы.

Затем в Серебровской школе прошла встреча с жителями. Селян беспокоит обеспечение питьевой водой, состояние общественных колодцев, доступность медицинской помощи, отсутствие пунктов продажи лекарственных препаратов, а также возведение пристройки к Серебровской школе для организации детского садика. Кстати, решение в пользу пристройки к школе родители приняли накануне совместно с представителями администрации района (см. материал на стр. 4).

Во второй половине дня Владимир Владимирович отправился в районный центр в РДК «13 Октябрь», где собрались участники общественных организаций, депутатского корпуса, активисты, руководители муниципальных учреждений. На встрече, которая прошла в неформальной обстановке, обсуждались вопросы, касающиеся различных сфер жизни района. Так, Р.Х. Хисамутдинов от лица горожан обратился к губернатору с просьбой оказать содействие в организации безопасного пешеходного перехода через железнодорожные пути в черте города. Владимир Владимирович пообещал провести переговоры с руководством Горьковской железной дороги.

Директор детско-юношеской спортивной школы А.В. Михайлов говорил о том, что в системе дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности происходят существенные изменения. В частности, осуществляется переход на программу спортивной подготовки, однако многие нюансы работы с детьми, деятельности самих тренеров, теряющих в связи с преобразованиями статус тренера-преподавателя, не упорядочены.

Глава администрации МО Второвское Н.Ф. Игонина акцентировала внимание губернатора на недостаточность финансирования муниципальных образований в части благоустройства противопожарных прудов и решения жилищных вопросов. Руководитель местного отделения

ДОСААФ А. Грибоедов говорил о том, что необходимо поддерживать общественные организации, занимающиеся патриотическим воспитанием молодежи. Тему медицинского обслуживания жителей подняла глава администрации МО Пенкинское Н.В. Львова. Все обращения и предложения граждан были взяты под личный контроль губернатора области.

По окончании встречи глава региона осмотрел большой зрительный зал РДК, на базе которого при поддержке Фонда кино 13 декабря открылся современный кинозал.

В завершение рабочего визита губернатор познакомился с одним из ключевых объектов моногорода – индустриальным парком, а также побывал в детско-юношеской спортивной школе, руководитель которой А.В. Михайлов подробно рассказал о планах по реконструкции спортивного объекта.

160