Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

14.12.2018 09:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Солнечный мир детства

Автор: Т. МАРКОВА

В минувшую субботу, 8 декабря, в РДК 13 «Октябрь» прошел IV районный фестиваль художественного творчества для детей с ограниченными возможностями «Солнечный мир детства».

Мероприятие было организовано сотрудниками Камешковского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних совместно с работниками Дома культуры.

С приветственным словом перед участниками и гостями фестиваля выступили заместитель главы администрации Камешковского района И.А. Травин и начальник комитета культуры, туризма и молодежной политики Е.М. Атаманова, заместитель председателя ВООО АРДИ «Свет» Ю.М. Кац, а также начальник отдела социальной защиты населения по Камешковскому району Н.С. Терентьева и директор Камешковского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних И.В. Мокина.

Открыли фестиваль образцовый хореографический ансамбль «ЧАС ПИК» (руководитель И. Петрова) и образцовый театр «Дружбы и добра особенных детей и молодых людей» из Владимира под руководством Л.И. Кац.

В концертной программе дети показывали свои вокальные, поэтические и танцевальные таланты, играли на гитаре и баяне. Зрители с восторгом принимали каждое выступление маленьких артистов. Атмосфера радости и волшебства царила повсюду, ведь со сцены дарили свой свет маленькие лучики солнца – особенные дети. Это яркие, талантливые личности со своим видением мира, которые сумели преодолеть себя и достигнуть высоких результатов в творческой деятельности.

В фойе Дома культуры гостям была представлена выставка декоративно-прикладного творчества детей с ограниченными возможностями. А закончился фестиваль награждением, все участники получили дипломы и подарки, предоставленные спонсорами – ООО «Ютекс РУ» и В.Б. Черемных.

18