Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

14.12.2018 10:32 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорога на радость жителям

Автор: Д. Самарский

Еще совсем недавно движение по дороге, пролегающей по улице Железнодорожной в с. Второво, было большим испытанием как для водителей, так и для пешеходов.

Дорожное покрытие не ремонтировалось на протяжении многих лет, а после проведённой масштабной газификации в 2016-2017 годах стало полностью непроезжим.

Несмотря на многочисленные обращения жителей, вопрос долго оставался нерешенным. Но в этом году появилась возможность начать долгожданный ремонт автомобильной дороги. Его удалось выполнить по итогам сэкономленных средств областной субсидии, предоставленной бюджету Камешковского района на осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог общего пользования местного значения в рамках государственной программы «Дорожное хозяйство Владимирской области на 2014-2025 годы». Общая стоимость составила около 1,23 млн рублей, из них 907,3 тысяч — областная субсидия.

Работы по ремонту 685 метров автомобильной дороги провела компания ООО «Мехколонна» (г. Владимир) качественно и в срок. Этот участок имел особое социальное значение. Здесь находится основной подход и подъезд к северной части платформы станции Второво, на которой действует железнодорожный переход. Ежедневно по этому пути жители двух крупных населённых пунктов идут на электричку, ведут детей в школу и детский сад, добираются до ФАПа, Дома культуры, магазинов. Теперь дорога в идеальном состоянии и соответствует всем необходимым требованиям.

91