Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

09.11.2018 09:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Битва всех стилей

Автор: Н. ЖИРНОВА

4 ноября на площадках РДК «13 Октябрь» прошел большой марафон творческих проектов в рамках всероссийской акции «Ночь искусств-2018».

Посетителей в фойе встречали творческие работники Е. Красова и И. Бобровникова, приглашая гостей познакомиться с выставкой изделий мастеров декоративно-прикладного творчества и принять участие в мастер– классах. Большую праздничную программу открыл отчетный концерт, посвященный Дню народного единства, с участием всех коллективов РДК.

Зрителям были предложены и новые программы. Состоялся небольшой импровизированный концерт Анастасии Козловой, лауреата всероссийских и международных конкурсов, которая исполнила несколько арий из опер известных композиторов. Никто не ожидал, что в этот вечер на сцене РДК «13 Октябрь» можно будет услышать певицу такого высокого класса. Виртуальный проект «Маленькие встречи с большим искусством» познакомил зрителей с новой программой Московской филармонии – ночными концертами для молодежи из цикла «Мама, я меломан». С большого экрана звучали произведения Баха, Грига, Маркеса, Свиридова.

После масштабного открытия мероприятия «Ночи искусств» следовали беспрерывно. В малый зал, на спектакли кукольного театра «Петрушка», пришли все юные зрители творческой акции. Впервые в мероприятии приняли участие спортсмены. В рамках акции прошли шахматный и теннисный турниры.

В этот вечер на большой сцене свои концертные программы показали лучшие творческие коллективы РДК «13 Октябрь»: студия джаз-модерн танца «Хамелеон», студия современной хореографии «Грация», образцовый хореографический ансамбль «ЧАС ПИК», вокальная группа «Гармония,» образцовая вокальная студия «Карамельки», студия эстрадного пения «Вояж».

В музыкальной гостиной прошла презентация выставки линогравюр Бориса Французова «Чудесный рожок». С.Б. Кудряшова, директор Камешковского районного историко-краеведческого музея, увлекательно рассказала зрителям о жизни и творчестве заслуженного художника РФ Бориса Французова, о том, как создавались линогравюры. Выставка продолжает свою работу, и каждый желающий может посетить ее в удобное для себя время. Здесь же прошел концерт народного вокального ансамбля «Колорит». Под перебор гитарных струн вместе с артистами с удовольствием пели и зрители.

А на танцполе Дома культуры развернулась «битва всех стилей», в которой приняли участие танцевальные команды «Дети фанка» и «ДНК». Любой желающий мог проявить себя в качестве танцора. Зажигательную эстафету приняли данс-группа «Курьез» и солисты народного ВИА «10 лет спустя». Они устроили на танцполе лофт–вечеринку, где каждый мог попробовать себя в роли певца и танцора.

Ярким выступлением рок — группы «ABOUT SKY» (руководитель С. Сторожев) в банкетном зале ровно в полночь завершился творческий марафон.

«Ночь искусств-2018» подарила зрителям незабываемые эмоции и встречи с любимыми творческими коллективами.

35