Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

30.11.2018 09:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как защитить детей?

Автор: Н. ГРИШИНА

С 19 по 23 ноября во всех образовательных организациях Камешковского района прошли единые дни родительского всеобуча, посвященные обеспечению безопасности несовершеннолетних.

Закончилось мероприятие проведением родительского собрания «Обеспечение безопасности детей», которое прошло 24 ноября в РДК «13 Октябрь».

В нем приняли участие начальник управления образования администрации Камешковского района И.А. Домарева, старший помощник прокурора района Н.Н. Шальнов, зам начальника ОНД по г. Коврову, Ковровскому и Камешковскому районам И.В. Илюхин, инспектор ОГИБДД ОМВД РФ по Камешковскому району М.Г. Киселева, зам. директора по воспитательной работе школы № 3 г. Камешково Л.А. Начарова.

На собрании были рассмотрены вопросы безопасности детей на улице и дома, соблюдения пожарной безопасности в быту.

Интерес присутствующих вызвало выступление главного специалиста, методиста МКУ «Методический центр» А.Г. Зыкиной. Она представила «психологический портрет» современных детей и подростков. В силу своего возраста, особенностей развития, по причине страха или стресса дети не всегда могут сами обратиться за помощью. Кроме того, несовершеннолетние часто боятся распространения информации о произошедшей с ними ситуации, воздействия угроз, влияющих на их психологическое и физическое состояние. Как обеспечить психологическую безопасность подростка, что делать для профилактики и коррекции асоциального поведения детей – на этих вопросах и был сделан акцент в докладе А.Г. Зыкиной.

Не меньше рисков, чем улица, таит для детей и «всемирная паутина». Как обезопасить подростков от ее вредного влияния, рассказала учитель информатики школы № 1 г. Камешково Н.А. Куцева.

В проведении родительского собрания приняла также участие агитбригада ЦТ «Апельсин».

36