Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

23.11.2018 08:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гостей встречать готовы

Автор: Н. ГРИШИНА

Поскольку желающих посмотреть на самую красивую деревню становится все больше, в д. Берково всерьез взялись за подготовку к приему туристов.

Гости должны смотреть по сторонам, разглядывая местные достопримечательности, а не под ноги, боясь споткнуться – так решили берковцы. И перво-наперво выполнили ямочный ремонт дороги. Сами закупили и привезли щебень, засыпали все неровности. Продолжили и строительство дороги в пожарном прогоне, вслед за субботником 3 ноября устроив воскресник 18 ноября.

В.К. Селиверстов предоставил технику, Артур Егиазарян привез асфальтную крошку, и самые активные жители деревни вновь вышли на трудовую вахту по благоустройству своего населенного пункта.

Дальше в деревне хотят заняться обустройством березовой рощи. Нужно выпилить деревья, угрожающие жизни, убрать мусор, поставить скамеечки, чтобы встретить праздник Троицы по всем обычаям — среди белоствольных берез.

Староста деревни благодарит активистов К.В. Тимофеева, Е.В. Друзик, Л.В. Прохорова, В.В. Бокова, М.Н. Денисова, И.И. Киося, семью Эрекеевых, Л.А. Цыганову, С.Н. Волкову, И.В. Евдокимову, Л.В. Кулакову, В.Н. Сидорова, С.С. Синдеева за их поддержку, энтузиазм, за стремление сделать краше и ярче место своего проживания.

27