Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

02.11.2018 09:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Елочка» стала автогородком

Автор: Н. ГРИШИНА

29 октября в детском саду «Елочка» (г. Камешково) был необычным днем. К детям приехал мобильный городок «Лаборатория безопасности» юношеской автомобильной школы г. Владимира.

Передвижная «Лаборатория безопасности» — это автомобиль, оборудованный для моделирования дорожных ситуаций и обучения навыкам поведения на дороге в условиях, максимально приближенных к реальным. Занятия с детьми по культуре поведения на дороге в качестве пешехода, пассажира или водителя двухколёсного транспорта, а также о правилах оказания первой помощи в доступной, игровой форме проводят педагоги школы.

Актовый зал детсада превратился в автогородок с проезжей частью, перекрестком, светофором, дорожными знаками, световым и звуковым оформлением. Сирены спецслужб, гул проезжающих автомашин, визг тормозов – все как на настоящей улице. Дошколята увидели уменьшенную копию автомобильной дороги с дорожными знаками, автомобилями и разметкой. На макете малыши моделировали и разбирали дорожные ситуации, с которыми сталкиваются ежедневно на пути следования из дома до детского сада и обратно. На этапе «Экипировка велосипедиста» примеряли снаряжение для езды на велосипеде.

Ребята с удовольствием участвовали в автоигре в роли водителей и пешеходов, демонстрировали знания правил дорожного движения, участвовали в конкурсе. Каждый из них в конце мероприятия получил полезный подарок с символикой ГИБДД.

38