Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

16.11.2018 08:29 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Цифруемся все больше

Автор: Л. ЛИСКИНА

7 ноября в администрации района состоялась встреча с председателем комитета информатизации, связей и телекоммуникаций А.С. Клементьевым.

Андрей Станиславович рассказал о реализации Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы» на территории Владимирской области. Аналоговое телевидение уходит в прошлое, отмечалось на встрече, уже более 98% жителей региона могут бесплатно принимать от 10 до 20 телеканалов в цифровом качестве. И что немаловажно, мы можем посмотреть и региональные программы ГТРК «Владимир» на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24», послушать радиостанцию «Радио России».

Чтобы иметь у себя цифровое телевидение, желательно, чтобы телевизор поддерживал стандарт DVD-2. Нужна лишь обычная антенна дециметрового диапазона, которую надо подключить с помощью кабеля, направить ее в сторону ближайшей телевышки и запустить автонастройку каналов. Если же телевизор произведен до 2013 года, нужна цифровая приставка с поддержкой стандарта DVD-2. Ассортимент их очень разнообразен, можно подобрать недорогую – от 650 рублей. Чтобы избежать лишних проблем, руководитель комитета посоветовал не покупать оборудование у незнакомых, случайных людей, вопросы его установки решать только со специалистами, и рекомендовал главам сельских поселений довести это до жителей. Сейчас уже для многих камешковцев 20 каналов цифрового телевидения – не в новинку, но если возникают затруднения с настройкой оборудования для приема цифрового эфирного телевидения, можно обратиться по будням с 9:00 до 17:00 в центр консультационной поддержки по телефону

8-4922-32-39-10 либо на круглосуточную «горячую линию» 8-800-220-20-02.

Все больше жителей города и района хотят пользоваться цифровыми технологиями и качественным интернетом. Правда, еще не всегда эти блага цивилизации могут дойти до глубинки. Зав отделом жизнеобеспечения населения администрации района С.В. Левина сообщила, что в администрацию района обратились жители д. Абросимово с просьбой помочь в проведении в их населенный пункт сети интернет.

А.С. Клементьев пообещал содействие, однако уже через несколько дней на запрос администрации из филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях пришел ответ, из которого следует, что технической возможности на сегодняшний день для этого нет. Однако сельчане надеются, что операторы связи смогут сформировать одну из своих будущих инвестиционных программ с учетом их пожеланий.

35