05.10.2018 09:56 Пятница
Категория:

Памяти Николая Сизинцева

Автор: К. Абрамова

28 сентября в Камешкове состоялся ежегодный областной чемпионат УМВД России по легкоатлетическому кроссу, посвященный памяти старшего инспектора ДПС Камешковского РОВД старшины милиции Николая Сизинцева.

Он погиб при задержании вооруженного преступника в марте 1997 года, посмертно был награжден орденом Мужества. Фамилия и фотография Н. Сизинцева увековечены на Аллее памяти в городе Камешково, а в поселке Новки в честь погибшего при исполнении служебных обязанностей сотрудника милиции названа улица. На здании отдела ГИБДД в городе Камешково и на доме, где родился и жил Н. Сизинцев, а также в Новкинской школе установлены памятные доски. Легкоатлетический памятный кросс Н.П. Сизинцева проходит в Камешковском районе ежегодно с 1999 года.

Почетными гостями соревнований стали мама Николая Галина Матвеевна и вдова Нина Юрьевна. Нина Юрьевна выступила перед командами с напутственной речью.

Проливной дождь не повлиял на настроение участников соревнований, каждый из них стремился к победе. В результате призовые места распределились следующим образом: в командном первенстве в первой группе победителем стала команда УМВД России по городу Владимиру, второе место у МО МВД России «Ковровский», третье – у ОМВД России по Кольчугинскому району.

Первое место во второй группе завоевала команда Центра профессиональной подготовки регионального УМВД, второе – ОМВД России по Селивановскому району, третье – ОМВД России по Камешковскому району.

В личном первенстве среди мужчин в возрасте до 35 лет пьедестал почета заняли А. Еремичев (Вязниковский район), А. Орлов и А. Корнилов (г. Владимир).

Среди мужчин в возрасте старше 35 лет победа досталась А. Мешкурову (ОМВД России по Александровскому району), второе место занял П. Митусов из МО МВД России «Муромский», на третьем месте – М. Аксенов из УМВД России по городу Владимиру.

В личном первенстве среди женщин лучшей стала представительница УМВД России по г. Владимиру Н. Волгина, второе место заняла Н. Егорова (ОМВД России по Вязниковскому району), третье — Екатерина Уткина (ОСН «Гром»).

Победителям соревнований были вручены кубки и дипломы, а также медали и памятные подарки.