Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

26.10.2018 10:34 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В школе идет реконструкция

Автор: Н. ГРИШИНА

Вопрос, когда же учащиеся школы № 1 смогут вернуться в родные стены, волнует камешковцев. Домыслов и публикаций разного характера в интернете немало. Как на самом деле обстоят дела с реконструкцией школы?

25 октября по просьбе инициативной группы родителей директор школы С.В. Агарков, начальник управления образования администрации Камешковского района И.А. Домарева и представитель строительного контроля А.Н. Анисимов провели для них экскурсию по зданию образовательного учреждения. Цель – показать, что на данный момент уже готово к эксплуатации, какие работы еще предстоит выполнить и наглядно удостовериться, что завершение реконструкции до конца 2018 года – задача вполне реальная.

Всего на реконструкцию запланировано израсходовать более 300 млн рублей. Финансирование объекта идёт из разных источников. В том числе значительные средства выделила компания АО «Транснефть- Верхняя Волга». Как ранее отмечала директор областного департамента образования О.А. Беляева, это не первая благотворительная акция «Транснефти». По такой же модели была отремонтирована Осиповская средняя школа в Ковровском районе.

Родители экскурсией остались довольны. Что же они увидели – читайте в следующем номере газеты.

240