Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

26.10.2018 09:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Если можешь помочь - помоги

Автор: Н. КУЛИКОВА

Во Владимирской области подводятся итоги добровольческой акции «Осенняя неделя добра – 2018».

Активное участие в ней принимает и Камешковский район. Участникам акции были предложены следующие направления: «Равные возможности», «Семья, материнство и детство», «Благоустройство социально-значимых объектов» и патриотическое направление. На участие было подано более 40 заявок от учреждений культуры и школ района, Камешковского районного историко-краеведческого музея, Центра творчества «Апельсин».

Учащиеся Серебровской школы провели акцию «Помоги своей бабуле» и покрасили павильон автобусной остановки в деревне Абросимово.

Воспитанники Центра творчества «Апельсин» оказывали помощь бездомным животным.

Интересное и полезное для души и ума мероприятие под названием «День добра» прошло в школе № 2 г. Камешково. Учащиеся посмотрели фильм о судьбе больной собаки Альмы, брошенной хозяевами. Казалось бы, она была обречена. Но лучик надежды блеснул и для нее: собака обрела друга. К сожалению, не всем так везет. А ведь брошенные животные – это показатель нравственного нездоровья нашего общества. Фильм оказал очень сильное впечатление на ребят. В этот день они отправили во владимирский приют для бездомных животных несколько упаковок корма, который доставила туда волонтер Екатерина Лукьянова.

23