Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

19.10.2018 09:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Скоро в армию служить…

Автор: Н. ГРИШИНА

12 октября в РДК «13 Октябрь» прошел традиционный День призывника.

И каждый раз будто впервые звучат со сцены теплые напутственные слова тем ребятам, которым совсем скоро суждено верой и правдой служить Родине. Выступающие старались по-отечески дать совет и наказ будущим солдатам.

Военный комиссар Камешковского района майор запаса И.Н. Никитин не только призвал честно и достойно выполнить воинский долг, но и дал ценные рекомендации: как вести себя в мужском коллективе, наладить отношения с сослуживцами, объяснил, почему так крепка и долговечна армейская дружба. Также Иван Николаевич проконсультировал, как после службы можно остаться служить по контракту или заменить срочную службу на контрактную.

У атамана хуторского казачьего общества «Камешковское», директора ДЮСШ А.В. Михайлова в этом году идет в армию старший сын. Александр Викторович рассказал, как помогла полученная закалка в армии воспитанникам спортивной школы, пожелал ребятам успешной службы, надежных товарищей, а также улучшить свою физическую форму и возмужавшими вернуться домой.

Своими впечатлениями от армейской службы поделился майор запаса В.К. Каменев. По его мнению, дисциплина, желание овладеть профессиональным мастерством, чувство локтя верного друга помогут справиться с любыми трудностями армейских будней.

Примерно в таком же ключе выступил и представитель Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» В.А. Фадеев. Уже сейчас на различных сборах камешковская юнармейская команда показывает хорошие результаты. Ребята на практике постигают азы военного искусства и, когда придет их время призыва, сумеют показать себя настоящими защитниками Отечества.

Обращения председателя совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Г.К. Зиминой и председателя городского совета ветеранов войны и труда, Почетного гражданина г. Камешково З.А. Дорофеевой звучали как материнские напутствия.

78