Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

19.10.2018 09:14 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главный стимул – любимое дело

В Камешкове на улице Пушкина в уютном доме проживает семья Тиминых – Виктор Дмитриевич и Галина Сергеевна. Вместе они уже 55 лет.

В недавнем прошлом супруги преподавали физкультуру в школе №1. В сентябре Виктор Дмитриевич отметил своё 80-летие. У него 60 лет трудового стажа, из них 30 отдано школе.

Коллеги навестили супругов Тиминых и застали их в огороде за наведением порядка. Виктор Дмитриевич показал беседку и изделия из дерева, сделанные своими руками. В школе в последние годы своей педагогической деятельности он вёл уроки технологии и делился своим мастерством с учениками.

Судьба Виктора Дмитриевича вплетается незримыми нитями в историю Камешковского района. Начало трудового пути — Пенкинский техникум, затем совхоз в Великово, профессиональное училище №45, школа №1.

Восхищает его жизненная стойкость, умение радоваться каждому дню. А ведь детство Виктора Дмитриевича пришлось на трудное послевоенное время, был несправедливо репрессирован отец. Всё было — и горести, и радости, а главное — любимое дело. И сейчас Виктор Дмитриевич поддерживает своё здоровье зарядкой, работой на свежем воздухе, а его внучка радует тем, что пошла по стопам дедушки и бабушки. Она учится во Владимирском государственном университете на преподавателя физкультуры.

Педагогический коллектив школы №1 от всего сердца поздравляет юбиляра и желает оставаться таким же энергичным и жизнелюбивым.

246