Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

26.01.2018 09:45 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зимним забавам мороз не помеха!

Автор: М. ХАММЕЛ

Ежегодно в предпоследнее воскресенье января отмечается Всемирный день снега.

Праздник ведет свою историю с 2012 года и служит для популяризации зимних видов спорта и активного, здорового образа жизни. Наш город он тоже не обошел стороной и в этом году был приурочен к открытию новой спортивной площадки, установленной во дворе домов 2, 4, 6 по ул. Комсомольская площадь.

Воскресным днем на площадке почти не осталось свободного места. Отовсюду раздавались веселая музыка и громкий детский смех. От мороза у гостей щеки «горели» румянцем, но это не мешало им улыбаться – веселая атмосфера чувствовалась во всем.

Открыла торжественное мероприятие заместитель главы администрации Камешковского района по социальным вопросам Н.В. Родионова. Поздравив с праздником всех, кто не побоялся мороза и пришел приятно провести время, Наталья Владимировна отметила, что строительство данной площадки стало возможным благодаря участию в областной программе «Обеспечение безопасности населения и территорий во Владимирской области на 2017-2020 годы». В Камешковском районе каждый год строятся новые спортивные сооружения, производится реконструкция старых. Спортивная площадка на Комсомольской площади стала десятой из построенных с 1 июня 2014 года, и это тоже существенный вклад в благоустройство моногорода Камешково. Теперь еще больше и детей, и взрослых будут заниматься спортом и вести здоровый образ жизни.

На празднике выступили артисты РДК «13 Октябрь»: средняя и старшая группы образцового хореографического ансамбля «ЧАС ПИК», юные исполнители Матвей Ульев и Алена Артемова. Танцевальные номера чередовались с народными забавами и веселыми играми, конкурсами для детей и их родителей.

Снежные забавы радовали своим разнообразием, их участникам вручали сладкие призы. Гонки на санках вызвали у ребят бурю восторга. Они соревновались на скорость и на ловкость, пытались удержаться, не упасть на «крутых виражах». Главная задача конкурсантов заключалась в том, чтобы прибыть к финишу первым. От желающих показать, кто здесь самый быстрый, не было отбоя, а родители болели за своих чад. Творчески подошли к состязанию «Рисунок на снегу» совсем маленькие камешковцы. Цветной водой они изображали замысловатые фигуры так, что в конце конкурса снег во дворе переливался всеми цветами радуги. Еще одно активное состязание — хоккей с мячом — собрало много зрителей. Ребята проявляли мастерство во владении хоккейной клюшкой, соперничали в точности ударов в импровизированные ворота.

По словам родителей, выступающих в этот день в качестве болельщиков, веселые и активные конкурсы не оставили малышей равнодушными, зимние забавы им очень понравились. Ребята, в свою очередь, выразили желание, чтобы подобные праздники проводились почаще, поскольку, несмотря на мороз, все получили море положительных эмоций и хорошо провели время на свежем воздухе.

46