Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

26.01.2018 09:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стали третьими в области

Автор: Н. ГРИШИНА

В начале 2017 года во Владимирской области был объявлен конкурс на лучшее местное отделение ВРО «Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России».

Члены камешковского отделения Союза, взвесив свои возможности и оценив имеющиеся достижения, решили принять в нем участие. Похвалиться есть чем. Созданы хор «Надежда» и вокальная группа «Сударушка», которые с большим успехом принимают участие в различных фестивалях и конкурсах и пользуются популярностью у зрителей. Ведется многосторонняя работа с ветеранами труда, пенсионерами, инвалидами, молодежью — в тесном контакте с Пенсионным фондом, отделом соцзащиты, советом ветеранов Камешковского района, Камешковским отделением общества инвалидов.

Пенсионеры — частые гости в Ковровском колледже сервиса и технологий на классных часах, уроках мужества. Председатель местного отделения Союза пенсионеров А.П. Тарасова имеет Благодарность департамента управления образования Владимирской области за работу по патриотическому воспитанию. Члены Союза участвуют в ярмарках, выставках технического творчества в рамках работы ежегодного районного форума «50+». Ежегодной традицией стало проведение круглого стола, где поднимаются самые насущные проблемы пожилых людей. Члены совета отделения совместно с администрацией района и органами соцзащиты решают различные социальные задачи.

Такой же традицией стали и досуговые мероприятия: «Рождественские посиделки», «Колядуха», «Встреча весны», «День пожилого человека».

Пенсионеры принимают активное участие и в занятиях Университета третьего возраста по всем направлениям работы его факультетов. Конечно же, особым спросом пользуются «Творческое развитие личности», «Сад и огород», «Пользователь ПК» и «Рецепты долголетия».

Подведения итогов ждали с нетерпением. И не напрасно. Местному отделению Союза пенсионеров Камешковского района было присуждено 3-е место. На достигнутом ветераны решили не останавливаться и еще активнее заниматься творческой и другой полезной деятельностью, чтобы в следующий раз улучшить свой результат.

23