Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

08.09.2017 10:34 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьные годы чудесные…

Автор: Н. ЛИСИЦЫНА

1 сентября во всех школах города и района прошли торжественные линейки, посвящённые Дню знаний. Новый учебный год начался для 2649 учащихся, из них 320 — первоклассники.

Официальную часть торжественной линейки в школе №1 открыли ведущие – одиннадцатиклассницы. Таким образом будущие выпускники 2018 года передают эстафету первоклассникам, наставляя их на долгий и интересный школьный путь.
Со словами поздравления к ученикам и родителям обратилась заместитель главы администрации района Н.В. Родионова, которая подчеркнула, что этот учебный год для школы №1 особенный – ей предстоит «второе рождение». Весной здесь запланирован грандиозный ремонт, и уже к следующему Дню знаний учреждение предстанет перед школьниками максимально обновленным. В своем обращении к ученикам директор школы С.В. Агарков пожелал им новых успехов и достижений.
Яркий момент праздника — первый школьный звонок. Волнующим он стал для самых маленьких ребят – первоклассников, ведь они впервые переступают школьный порог. Трогательным и запоминающимся — для выпускников, которые готовятся вступить в совершенно новую жизнь. А те, кто не впервые сядет за парту, уже сделают следующие шаги по длинной, полной открытий, школьной дороге.
Музыкальное выступление учениц школы сестер Михайловых стало приятным сюрпризом для собравшихся. Неожиданно на площадке появился «космический пришелец». Это не случайно: с этого года в школьную программу введен курс изучения астрономии. Фантазийный герой из «неизвестной Галактики» поздравил всех с новым учебным годом.
Завершилась торжественная часть шествием учащихся. Школьники с 1-го по 11-й класс во главе с классными руководителями отправились за парты. Остается пожелать ребятам трудолюбия и увлекательного образовательного процесса, ведь школьные годы — не только чудесное, но и ответственное время на пути во взрослую жизнь.

71