Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

29.09.2017 08:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Надежная опора для предпринимателей

Автор: К. ДЕНИСОВА

26 сентября в малом зале РДК «13 Октябрь» прошла деловая встреча предпринимателей Камешковского района с представителями Владимирского областного отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». 

В мероприятии приняли участие специалисты департамента развития предпринимательства, торговли и сферы услуг Владимирской области, проверяющих и контролирующих органов. Встречи предпринимателей, инициированные «Опорой России», проходили в Камешкове неоднократно. Главная цель визита владимирских общественников на камешковскую землю в этот раз — повышение правовой грамотности и квалификации бизнеса.
Модераторами круглого стола стали заведующая отделом экономики администрации Камешковского района О.И. Барабанова и председатель владимирского отделения «Опоры России» Е.В. Краскина.
Екатерина Васильевна рассказала переменах на законодательном уровне в сфере бизнеса. Она поблагодарила камешковских бизнесменов за активность, подчеркнула, что «Опора России» нацелена на конкретную помощь МСП и призвала всех предпринимателей вступать в ряды этой общественной организации. Екатерина Васильевна напомнила, что обратиться за помощью и консультацией, если в ходе предпринимательской деятельности возникают какие-либо проблемы, можно к председателю Камешковского отделения «Опоры России» Д.С. Дудорову. Также Е.В. Краскина остановилась на том, что в регионе действует бюро по защите прав предпринимателей «Опоры России». В организации работают высококвалифицированные юристы, которые могут найти выход практически из любой спорной ситуации. Консультации для предпринимателей бесплатны.
Как можно развивать и совершенствовать свое дело, рассказала руководитель регионального центра инжиниринга Владимирской области «Бизнес-инкубатор» Е.В. Белякова. Полезной для бизнесменов стала информация об услугах, предоставляемых Гарантийным фондом Владимирской области.
Начальник отдела развития Центра прототипирования Владимирской области Д.С. Титов представил собравшимся свое предприятие. Недавно специалисты делали на 3D-принтере модель человека. «Человеческую куклу» разработали для заказчика, который занимается пошивом одежды нестандартных размеров. На заказы резидентов «Бизнес-инкубатора» предоставляются льготные условия.
Особенно заинтересовали камешковцев доклады специалистов Межрайонной ИФНС России №10 по Владимирской области. Заместитель начальника камерального отдела №3 А.В. Рябов рассказал о нововведениях в налоговом законодательстве, подробно остановился на налогах для малого бизнеса. Ответил на многочисленные вопросы наших предпринимателей о применении контрольно-кассовой техники в системе онлайн начальник отдела оперативного контроля М.В. Андрианов. Последняя тема бурно обсуждалась предпринимателями.
Закончилась встреча индивидуальными консультациями предпринимателей специалистами контролирующих органов и «Опоры России».

23