Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

22.09.2017 10:21 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Депутат поддержал второвцев

В рамках региональной недели Л.Н. Никитина, федеральный помощник депутата Государственной Думы РФ Игоря Игошина, провела ряд встреч с жителями округа. В ходе бесед обсуждались насущные темы, которые волнуют земляков.

На приеме в селе Второво к Людмиле Николаевне обратились ветераны сельского поселения. Они просили поблагодарить депутата Госдумы за участие в решении вопроса по газификации 9-ти населенных пунктов Второвского сельского поселения и передали приглашение посетить село в день пуска газа. Это произойдет уже в конце сентября — начале октября. У многих все готово к приемке голубого топлива — смонтирована отопительная система, приобретены новые газовые плиты, котлы. В селе на этот день намечается народный праздник.
В ходе обсуждения была поднята тема разработки туристического маршрута на территории МО Второвское. Селяне рассказали о бренде села — празднике по приготовлению знаменитой второвской ухи, который с этого года получил статус районного. В августе на берегу Клязьмы в конкурсе на лучшее приготовление фирменного блюда сельского поселения участвовало 7 команд. Уха получилась знатная! Теперь жители мечтают расширить рамки праздника и сделать его региональным. Кстати, Камешковский район одержал победу в региональном конкурсе на новое туристское событийное мероприятие «Праздник ухи на Клязьме», направленном на сохранение, возрождение, развитие и популяризацию народных праздников во Владимирской области, и получил грант. Депутат готов оказать помощь в разработке туристического проекта для Второвского муниципального образования: уникальные достопримечательности на территории поселения имеются, энтузиазм у жителей — тоже.
Еще об одном приятном событии рассказали второвцы в ходе встречи. Второвское сельское поселение заняло первое место в региональном конкурсе «Лучшая муниципальная практика» и вышло на второй – федеральный — этап.
В ходе общения жители поинтересовались перспективой ремонта сельских дорог. Глава администрации Н.Ф. Игонина подробно рассказала об уже отремонтированных участках, планах на будущее. В текущем году в порядок будут приводиться дороги в с. Второво (от ул. Молодежной, ул. Новой до ул. Матвеева; ул. Железнодорожная), п. Мирный (ул. Садовая), в 2018 году будут выполнены работы по ремонту участка от храма в с. Давыдово до школы д. Филяндино.
- Такие встречи очень важны. Они позволяют держать руку на пульсе событий и повседневной жизни округа, узнать, что волнует жителей, кому-то помочь, с кем-то порадоваться успехам, с кем-то разделить горе и поддержать в трудную минуту, – отметила Л.Н. Никитина.

23