Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

01.09.2017 10:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вместе - ярче!

Автор: М. ТАРАСОВА, Давыдовская школа

С 23 по 25 августа на «Территории смыслов на Клязьме» проходил всероссийский экологический форум. 

В третий, заключительный, день сюда съехались лидеры детских школьных объединений со всей Владимирской области. Камешковский район представляли две школы: наша – Давыдовская — и Мирновская. За то время, что находились здесь, мы получили массу впечатлений. Сначала для нас провели экскурсию по территории форума. Мы видели павильоны, где участники проводили свою работу, заглядывали в палатки, в которых они жили. Нам показали спортивную площадку, пирс, тренажеры, места для купания, вечернего костра, просмотра фильмов, танцпол.
Затем нас пригласили в павильон, где была открыта выставка «Экологическая ответственность предприятий Владимирской области». В процессе осмотра можно было поучаствовать в интерактивной викторине, посидеть на мини-тракторе, продегустировать экопродукты. На выставке одна из компаний Гусь-Хрустального района показала возможности использования вторичного сырья: из бывшей в употреблении пластиковой бутылки предприятие изготавливает современный материал – силиконизированное вторичное волокно.
На «Территории смыслов» мы поучаствовали в необычном флешмобе. Все ребята одели одинаковые футболки и встали на площадке в определенной последовательности. Сверху квадрокоптер «прочитал» надпись — «Вместе ярче!»
Побывав на площадке форума, мы поняли — нам есть к чему стремиться. Может быть, через несколько лет кто-то из нас вновь приедет сюда, но уже не на экскурсию, а в качестве участника.

21