Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

04.08.2017 10:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

К встрече детей готовы?

Автор: К. ДЕНИСОВА

В Камешковском районе началась приемка образовательных организаций к новому учебному году. 

В комиссию, оценивающую подготовку школ, детских садов и учреждений дополнительного образования, вошли начальник управления образования И.А. Домарева, заведующий методическим отделом Н.А. Гаврилова, представители МЧС, Роспотребнадзора, ОМВД России по Камешковскому району, профсоюза работников образования. Возглавляет комиссию заместитель главы администрации Камешковского района по социальным вопросам Н.В. Родионова.
Во время приемки образовательных организаций специалисты уделяют особое внимание выполнению обязательных требований пожарной безопасности и антитеррористической защищенности объектов, учитывают состояние материально-технической базы и уровень оснащенности образовательного процесса. Проверяют все: от креплений на спортивных площадках до того, комфортно ли будет детям находиться в помещениях.
Нововведения в этом году коснулись отчетности о результатах приемки. Теперь сведения о готовности образовательных организаций поступают в департамент образования Владимирской области в электронном виде ежедневно.
На прошлой неделе комиссия проверяла городские школы и детские сады. Все они приняты. В пятницу, 28 июля, специалисты посетили детский сад «Светлячок». Тщательно осмотрели территорию сада и внутренние помещения, проверили уличное спортивное оборудование на соответствие требованиям. Комиссия единогласно решила, что садик готов встретить воспитанников в новом учебном сезоне.
На 3 августа в Камешковском районе принято 9 школ и 9 детских садов. Предстоит вынести заключение по учреждениям дополнительного образования и семи оставшимся образовательным организациям. Закончится приемка 11 августа.

79