Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

25.08.2017 09:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спешите делать добро

Автор: О. Лесина

Волонтёрский отряд «Родничок» школы №3 г. Камешково под руководством О.М. Лесиной и Г.В. Волковой принял активное участие в организации и проведении районного мероприятия для детей, в том числе и для ребят с ограниченными возможностями — «Где начинается радуга». Он прошел 11 августа в РДК «13 Октябрь». Проект осуществляют Камешковский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и Свято-Троицкий храм с. Горки.  

Ребята познакомились с пословицами и поговорками о доброте, поиграли в волшебников, превращая плохие слова в хорошие, взвешивали добрые и злые поступки на весах оценивания. Конечно же, добро перевесило.
А когда волонтёры инсценировали сказку «Курочка Ряба» и сделали вывод, что мир в семье всего дороже, участников праздника ждал сюрприз. Каждый из приглашённых получил яичко — не простое, а наполненное добротой — из рук настоятеля Свято-Троицкого храма о. Андрея.
В конце мероприятия ребята из реабилитационного центра приготовили прекрасный концерт. Прозвучали стихи Фёдора Тютчева в исполнении Евгения Кузьмакова, песни о добре исполнили Виктория Сливко и Дарья Николаева, Сергей Васильев сыграл на гитаре, а Илья Яхно порадовал игрой на баяне. Максимов Антон, Васильев Игнат и Кулакова Алёна спели весёлую песенку «Хорошо бродить по свету». Ирина Павлова читала проникновенные стихи собственного сочинения. Ульев Матвей с песней «Дети Земли» объединил всех в зажигательный танцевальный круг. Тёплая встреча завершилась совместным чаепитием с вкусными тортами и конфетами.
Выражаем благодарность сотрудникам социально-реабилитационного центра Н.В. Максимовой, М.Е. Филимоновой, Т.И. Бурцевой, настоятелю Свято-Троицкого храма о. Андрею, волонтёрам школы №3 Анастасии Туто, Дарье Брынза, Матвею Лесину и Андрею Волкову за организацию и проведение мероприятия.

14