Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

25.08.2017 09:57 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Это лето запомнится

Автор: З. СТОЯКИНА

Каникулы заканчиваются. Многие школьники провели замечательное время в детских лагерях, в том числе и при стационарном отделении Камешковского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. 

У такого отдыха много плюсов: ребята нашли новых друзей, а это очень полезно для развития коммуникационных навыков. Воспитатели проводили для детей занятия «Культура выражения чувств», «Пути разрешения конфликта» и практикум по нормам этикета.
В детском лагере у мальчиков и девочек проявляются способности иногда даже неожиданно для них самих, для этого им создают все условия. У нас прошли интеллектуально-развлекательные программы «Праздничный парад загадок, викторин, шарад», «Весёлая тусовочка». В мастерской Самоделкина из-под рук ребят выходили занятные поделки. И вообще было просто весело играть и прыгать, соревнуясь в ловкости со сверстниками.
Далеко не каждая семья по разным причинам может организовать культурный досуг детей. А ребята из нашего лагеря побывали в удивительном музее сказки, в Патриарших садах города Владимира, на экскурсии в древнем Суздале, в музеях города Коврова. Как дорогих гостей их встречали в общественной организации «Милосердие и порядок».
Надеемся, что дни, проведенные в летнем лагере, запомнятся надолго — незабываемыми впечатлениями, полезными делами и приятными воспоминаниями.

22