Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

18.08.2017 09:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Зарядка со стражем порядка

В рамках всероссийской акции с таким названием, приуроченной ко Дню физкультурника, сотрудники ОМВД России по Камешковскому району и член Общественного совета Самат Гатауллов посетили детский оздоровительный лагерь «Лесной городок»

Инспектор по пропаганде ГИБДД Марина Киселева и психолог ОРЛС Татьяна Алеева рассказали ребятам о службе в полиции и ее истории. Дети, в свою очередь, ответили на вопросы теста по правилам безопасности на улицах и дорогах и правилам дорожного движения.  Во время беседы  сотрудники полиции подняли актуальную тему передвижения на велосипедах и роликах. М. Киселева отметила необходимость использования на одежде светоотражающих и световозвращающих элементов.
Член Общественного совета Самат Гатауллов провел с ребятами интеллектуальную викторину. Все участники получили поощрительные призы. Инспектор группы ПДН Анна Дмитриева организовала эстафету, которая состояла из пяти веселых этапов. Участники конкурса разделились на две команды: «Светофор» и «Пешеходный переход». Всего в мероприятии приняли участие 40 детей в возрасте от 10 до 14 лет. Сотрудники полиции определили команду-победительницу, а каждому участнику мероприятия вручили подарки и светоотражающие элементы-фликеры.

39