Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

18.08.2017 09:33 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Совхозной и Смурова идут работы

Автор: Н. ФРОЛОВ

У домов №№ 7 и 7а на улице Смурова завозят песок

По программе «Формирование комфортной городской среды» в городе Камешково начато благоустройство двух придомовых территорий.

Это дворы на улице Совхозной при многоквартирных пятиэтажных жилых домах №№ 17 и 21 и на улице Смурова при домах №№ 7 и 7а. В качестве подрядчика работы там ведет ковровская строительная фирма «Диана».
Предстоит выполнить ремонт проезжей части дворовых территорий, устроить тротуары и автомобильные стоянки, предусматривается установка лавочек и урн около подъездов. Во дворе на Смурова будет выполнено устройство уличного освещения с установкой новых фонарных столбов и энергосберегающих светильников, а также появятся четыре зоны отдыха с асфальтированными площадками и скамейками. Перечень необходимых работ определили собственники домов, что зафиксировано соответствующими протоколами. На домах, где идет благоустройство дворов, установлены информационные таблички с указанием контактных телефонов представителей подрядчика и заказчика работ — МУ УЖКХ г. Камешково.
Сейчас в обоих дворах, которые приводят в порядок, уже убрано старое асфальтово-щебеночное покрытие с проезжей части и тротуаров, установлены новые бордюрные камни. Завозится и укладывается песок в качестве основания будущих дорожек, на него уложат слои щебня и асфальта. Как пояснил прораб Манвел Амбарцумян, непосредственно руководящий процессом благоустройства, на обоих объектах задействовано три единицы техники и бригада строителей. Срок выполнения всех работ — до
1 ноября 2017 года. Однако, строители уверены, что смогут все сделать значительно раньше.

70