Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

11.08.2017 09:03 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Двойное торжество в поселке Новки

Автор: К. ДЕНИСОВА

В воскресенье, 6 августа, в пос. Новки по доброй традиции отметили сразу два праздника – День поселка и День железнодорожника.

В полдень в новкинском парке собрались коренные жители и гости из близлежащих деревень и поселков. Открыли праздник глава МО Брызгаловское Г.В. Козлова и глава администрации Д.А. Соловьев. Поприветствовали и поздравили с Днем поселка собравшихся и почетные гости – депутат Законодательного Собрания Владимирской области Ю.М. Федоров, глава администрации Камешковского района А.З. Курганский, глава Камешковского района Д.А. Бутряков.
Гостям рассказали историю поселка, о том, что сегодня Новки – это развитая территория. В населенном пункте есть школа, детский сад, Дом культуры, библиотека, почта, филиал Сбербанка, медпункт, торговая сеть, филиал социальной службы.
Поздравили всех, чья жизнь связана с железной дорогой: работников ПМС-72 – А.Н. Лапшина, А.В. Перепелкина, С.А. Воронина, С.В. Кариха, Д.Х. Ябарова и Г.В. Краснову, а также станции Новки-1 – С.И. Смирнову, Е.И. Монахову, Т.Л. Шалухину.
Слова искренней благодарности за добросовестный труд не стихали в этот день в адрес Почетного железнодорожника П.В. Бобровникова, в связи с праздником ему вручили подарок.
По традиции в этот день чествовали новорожденных. В минувшем году большая семья жителей Новок пополнилась 25-ю новыми именами.
Благодарственные письма администрации МО активным жителям поселка и ближайших населенных пунктов – З.Н. Прибыловой, Г.Н. Николаевой, Н.В. Маралову, Ю.В. Дорошину, В.П. Лукоянову, М.Ц. Корнатовскому, А.С. Поляниной, А.А. Курганскому, М.Б. Глухову, В.А. Матвееву, А.А. Веденеевой и Д.В. Метлицкому — вручили Д.А. Соловьев и Г.В. Козлова. Благодарности администрации Камешковского района активистам Л.Г. Каторовой, О.М. Матвеевой, А.М. Мещакову, В.А. Начаровой, И.А. Амплеевой и В.Г. Веселовой вручил А.З. Курганский. Дома по улице Калинина, 2 в пос. Новки и Мира, 12 в пос. Дружба были признаны домами образцового состояния.
Д.А. Соловьев рассказал жителям о том, как преобразится поселок в будущем. В настоящий момент МО вступает в программу по благоустройству. В связи с этим по многочисленным заявлениям жителей поселков Новки и Дружба будет приведен в порядок новкинский парк.
Торжество продлилось до позднего вечера. Своими выступлениями зрителей радовали местные и районные артисты. Двойной праздник в поселке отметили дружно и с огоньком.

152