Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

21.07.2017 08:44 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Его кредо - оптимизм

Автор: А. ДЕНИСОВА

На днях свое 60-летие отметил В.П. Старцев, ветеран МВД

За его плечами 43 года трудового стажа, из них 26 лет – служба в милиции. Правду говорят, что бывших милиционеров не бывает. Пусть пролетают годы после окончания службы, но выправка, чёткий голос, умение лаконично отвечать на вопросы – всё остаётся навсегда.
Владимир Петрович родился в Иркутске в 1957 году. В 1972-м поступил в профессиональное училище осваивать специальность радиомеханика, затем продолжил обучение в Красноярском училище радиоэлектроники противовоздушной обороны. Офицерская служба Владимира Петровича началась в Таджикистане, там он с 1979 года возглавил радиоэлектронную станцию. С восьмидесятых проходил службу в Казахстане и на Дальнем Востоке, бывал в самых отдаленных от центрального региона местах. В 1980-м во время прохождения очередного обучения во Владимире познакомился с девушкой, которая стала его женой. Родился сын. Дальше непростой путь военнослужащего с ним разделяла его семья.
с 1989-го Владимир Петрович проработал больше 10-ти лет в Оргтруде начальником пульта централизованной охраны и ушел на пенсию в звании капитана милиции. Уже много лет он состоит в совете ветеранов, а также работает инженером связи в ОМВД России по Камешковскому району. Владимир Петрович — очень жизнерадостный, оптимистичный человек, который просто не умеет унывать. Он неоднократно был награжден грамотами за добросовестную службу, ответственное отношение к своим обязанностям, имеет 4 медали за выслугу лет.
С юбилеем Владимира Петровича поздравили председатель совета ветеранов ОМВД А.В. Алексеев, врио начальника ОМВД России по Камешковскому району подполковник полиции Р.В. Бурдюгов и весь личный состав. В адрес В.П. Старцева прозвучали теплые слова, его поблагодарили за службу, вручили подарок, пожелали ему крепкого здоровья и семейного благополучия.
Владимир Петрович призвал молодых сотрудников, которые только начинают работать, продолжать учиться и совершенствоваться в своем деле. Он отметил, что не стоит пренебрегать опытом, который накоплен старшим поколением.

31