16+

14.07.2017 09:05 Пятница

«Ютекс» - вперед!

Автор: Д. ЛОБАНОВ

8 июля в рамках восьмого тура чемпионата Владимирской области по футболу ФК «Ютекс» на своем поле принимал команду «Луч-Атлет» из Вязников.

С первых минут наши футболисты создали ряд голевых моментов. Мяч оказался в сетке ворот гостей уже на 8-й минуте игры. Красивым ударом из-за пределов штрафной счет открывает Михаил Главчев. После забитого гола «Ютекс» взял мяч под свой контроль. Зрелищные комбинации и игра в одно касание явно радовали глаз зрителей и смотрелись на одном дыхании.
Но в конце первого тайма гостям удалось реализовать едва ли не единственный свой шанс, и команды ушли в раздевалку при счете 1:1. Сразу после перерыва наши ребята оккупировали ворота вязниковцев и забили гол. Но судья на линии ошибочно, что подтвердилось позже на видеоповторе, зафиксировал положение вне игры, и взятие ворот было отменено. Но дух «Ютекса» так просто не сломить. До последних минут матча наши футболисты создавали напряжение у ворот противника и были вознаграждены за волю к победе. Уже в добавочное арбитром время, после отличного сейва нашего основного голкипера Егора Сафронова и аплодисментов с трибуны в свой адрес, «Ютекс» проводит свою контр-
атаку, и разрезающая передача Артема Гилязева приводит к выходу один на один лучшего бомбардира нашей команды Ивана Гладышева, который не оставляет никаких шансов вратарю. Гол! 2:1. Есть третья победа подряд в чемпионате!
Продемонстрировав красивый и яркий футбол, наши футболисты благодарят за поддержку болельщиков, которые на протяжении всего матча неистово болели за своих. Для тех, кто по каким-то причинам пропустил эту игру, есть возможность насладиться вырезкой видеофрагментов в группе VKонтакте или на YouTube. За это огромное спасибо нашему оператору Владимиру Крупенину.
Следующий матч ФК «Ютекс» проведет на своем поле 15 июля в 17.00 против ФК «Муром-М». Пожелаем успеха и дальнейших побед нашим ребятам.