Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

14.07.2017 09:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

50 ПЛЮС продолжается

5 июля Дом культуры пос. им. Карла Маркса принял эстафету движения «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста».

В гости к жителям поселка приехали представители органов социальной защиты и социального обслуживания населения, представители  администрации, ЦЗН, Управления ПФР в Камешковском районе и медицинских учреждений,  страхового отдела в г. Камешково «СК «Росгосстрах».
Начальник УПФР в Камешковском районе О.В. Якушева и руководитель клиентской службы Е.В. Булатова провели прием граждан по  вопросам индексации и назначения пенсии, в том числе и работающим пенсионерам, установления ежемесячных денежных и компенсационных выплат, познакомили с процессом получения государственных услуг ПФР с помощью электронного сервиса «Личный кабинет».
Местные жители совместно с администрацией организовали чаепитие, мастер-классы по рисованию и вышиванию различными техниками, изготовлению поделок из бумаги, тряпичных кукол. Участники художественной самодеятельности порадовали гостей увлекательной концертной программой.
12 июля следующим пунктом передвижного форума стал пос. им. Красина. В фойе Дома культуры была организована выставка творческих работ жителей поселка: картины из бисера и шерсти, вышивка и вязание, изделия из бумаги, куклы ручной работы. Участники художественной самодеятельности представили творческую программу, а Е.Ю. Полякова, главный библиотекарь библиотеки №11, рассказала об истории поселка и провела экскурсию по музею.
Гости форума с удовольствием поучаствовали в деловой части мероприятия и смогли получить интересующую информацию о структуре учреждений соцзащиты и социального обслуживания населения на территории района, о предоставлении социальных услуг, мер соцподдержки семьям с детьми, ветеранам войны и труда, инвалидам и другим категориям граждан. Специалисты также рассказали об оказании государственной и материальной помощи, об индексации всех региональных и федеральных социальных выплат в 2017 году, о возможности получения услуг в электронном виде, о работе МФЦ по вопросам пенсионного обеспечения, о работе Центра занятости. Приятным дополнением ко всему стало дружеское чаепитие с вареньем, пирогами и конфетами.

16