Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

09.06.2017 09:11 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Всё начинается…»

Автор: Н. ЛИСИЦЫНА

Под таким названием 21 мая в РДК «13 Октябрь» прошел большой концерт студии
современной хореографии «Грация»

«Грация» — это три состава: младший, средний и старший. Самые маленькие артисты выступали на сцене лишь второй раз, однако вели себя совсем не по-детски профессионально. Каждый состав демонстрировал удивительную отдачу, это, безусловно, заслуживает глубокого уважения.
«Всё начинается…» Почему именно такое название? В ходе подготовки руководитель студии Татьяна Галкина и режиссёр мероприятия Татьяна Наумова руководствовались мыслью о «новоформатности» концерта. Стояла задача создать что-то определённо новое и непохожее. Была развёрнута большая рекламная кампания, и долгие творческие поиски навели организаторов на стихотворение Роберта Рождественского «Всё начинается с любви». В дальнейшем оно стало путеводной звездой в построении концепции и замысла мероприятия. Именно с этого стихо-
творения в прочтении Даниила Травина был открыт концерт.
Задумка сделать настоящее шоу была воплощена в жизнь в полной мере. Самые разнообразные танцевальные постановки были представлены в концерте, начиная с лирических номеров и заканчивая зажигательными танцами. Широко использовались современные средства выразительности — снимались ролики о жизни и буднях участниц студии, «игра» со светом и тщательно продуманное музыкальное сопровождение создали волнительную атмосферу, в которой каждый номер был превращен в «историю». Действие на сцене ни на секунду не отпускало внимание зрителей, погружая в яркий танцевальный мир движения и грации. Удалось уловить саму идею замысла — состояния человеческой души, у которой в определенный момент жизни все бывает впервые: присутствующие пережили вместе с артистами радости детства, первую юношескую любовь, первую неудачу, чувство борьбы и становление многогранной творческой личности.
Под занавес коллектив заслуженно получил всеобщее одобрение и громкие аплодисменты зрителей. Первый отчетный концерт удался. У студии «Грация», несомненно, все еще впереди, а зрители, познакомившись близко с творчеством коллектива, будут с нетерпением ждать новых интересных концертов и ярких программ.

83