Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

09.06.2017 09:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Нам года не беда…

Автор: Ю.В. Матвеева, Н. Н. Игошина, Г. Д. Гущина

В ДК с. Горки состоялся форум «50 ПЛЮС. Все плюсы зрелого возраста», девиз которого — «Нам года не беда, коль душа молода».

Открыла работу форума главный специалист отдела социальной защиты населения по Камешковскому району Л.Б. Соловьева. Она же представила других специалистов, которые приехали на мероприятие: из отдела соцзащиты населения, Пенсионного Фонда, «Россельхозбанка», «Росгосстраха», Центра занятости, ФАПа с. Горки.
В мероприятии приняли участие жители с. Горки, деревень Волковойно, Мишнево, Кижаны, Берково, желающие получили консультации по интересующим их вопросам.
В зале была организована выставка творческих работ: вышитые картины, цветы из гофрированной бумаги и кофе, картины из атласных лент, вязаные эксклюзивные вещи. Но особенно всех пора-
зила выставка картин, которую предоставила жительница д. Берково Любовь Цыганова–Барулина.
Гости участвовали в викторине «Назад в СССР», а коллектив художественной самодеятельности показал замечательный концерт.
Прошли мастер-классы по изготовлению картин из нитей, цветов из гофрированной бумаги и салфеток.
А затем всех угощали чаем из настоящего самовара на углях, пирогами, блинами с вареньем.
Жители благодарят организатора форума начальника отдела социальной защиты населения по Камешковскому району Н.А Терентьеву, директора ДК с. Горки Г.А. Копылову, художественного руководителя Н.Н Волкову, специалиста по социальной работе С.А. Зайцеву за заботу и внимание к людям зрелого возраста, за предоставленный праздник, где мы отлично отдохнули и получили большой заряд бодрости и хорошего настроения.

21