Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

30.06.2017 09:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Въезд в город будет благоустроенным

Автор: Л. ЛИСКИНА

КАМЕШКОВЦЫ, конечно, заметили, что на участке возле районного суда в сторону моста через железную дорогу ведутся строительные работы. Жители интересуются – что здесь будет?

Как нам рассказала начальник МУ УЖКХ г. Камешково Т.М. Панкратова, на этой площадке благоустраивается стоянка для автомобилей, чтобы при проведении массовых мероприятий камешковцы и гости города смогли припарковать здесь своих «железных коней» по всем правилам. Сейчас во время праздников на площади им. Ленина из-за отсутствия парковки машины «прижимаются» к металлической ограде Дома культуры, их ставят во дворах близрасположенных домов и на обочинах дорог; после обустройства эта проблема решится. Поскольку участок разделен газовой трубой, будут организованы два заезда. Перед площадкой планируется также разбивка цветочной клумбы, освещать ее будут фонари. Строит стоянку Камешковское ДРСУ, заказчиком выступает городское МУ УЖКХ.
Заканчивается ремонт дороги на ул. К. Либкнехта до поворота в город, его выполняют тоже камешковские дорожники. А далее будет приводиться в порядок мост над линией ГЖД. По результатам торгов заключен договор с ООО «Респектинвест» (г. Москва), и ремонт начнется в ближайшее время. И на мосту, и на отремонтированном участке ул. К. Либкнехта тоже установят новое освещение, так что въезд в город будет красивым и благоустроенным.

82