Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

30.06.2017 09:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работаем и празднуем сообща

Автор: Н. ЛИСИЦЫНА

24 июня село Ряхово отметило престольный праздник и 454-й год рождения — день памяти святой мученицы Параскевы, в честь которой освящен престол старинного местного храма конца XIX века.

Солнечным субботним днем в центре села уютно расположились сельчане и гости. Развернулся городок аттракционов, что сразу привлекло внимание публики младшего возраста.
Глава администрации МО Сергеихинское О.Н. Кушаков и староста села В.И. Гладких поблагодарили жителей за неравнодушие к родной земле, за посильную помощь и совместный труд на благо села, благодаря которым Ряхово становится все краше. К поздравлениям присоединился и.о. главы администрации Камешковского района А.З. Курганский, отметив, что многовековой возраст села — это большая заслуга его жителей, которые берегут свою малую родину, хранят и преумножают традиции.
А традиций в Ряхове очень много. Праздники, будь то календарные или православные, не обходятся без внимания. А к каждому престольному дню жители готовятся по-особенному. Например, в прошлые годы удалось отремонтировать памятник, закрыть ветхое кладбище. В этом году жители планируют восстановить родник. Как отмечает староста Валентина Ивановна, сельчане всегда откликаются на инициативы по благоустройству: «Мы вместе окашивает траву, и не только у домов, но и на общественно значимых территориях. Жители едины в том, чтобы видеть наше село красивым и процветающим». Говоря о перспективах, она отметила, что уже в этом году появится дорога в так называемый «тынцовский конец». Сельчане восприняли эту новость громкими аплодисментами.
Еще один приятный момент – награждение. Самым активным жителям О.Н. Кушаков вручил благодарности и памятные подарки, а творческим сюрпризом стало выступление народного ансамбля русской песни «Баловень» из Камешкова и танцевального коллектива «Горошина» из Владимира.

39