Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

23.06.2017 09:00 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Учите и соблюдайте правила

В Камешковском районе с 19 по 25 июня проводится информационно-профилактическая кампания «Безопасный переход»

Несмотря на принимаемые сотрудниками ГИБДД меры по стабилизации оперативной обстановки на дорогах, ситуация по отдельным ее направлениям остается достаточно сложной. Так, за 5 месяцев текущего года на территории Владимирской области количество дорожных происшествий с участием пешеходов сократилось на 17,1% (с 217 до 180). Вместе с тем, на 8,5% увеличилось число наездов на пешеходов в местах расположения пешеходных переходов (с 59 до 64).
Количество дорожных происшествий с участием детей и подростков снизилось на 11,8% (с 93 до 82), но возросло количество ДТП, связанных с наездом на детей-пешеходов — с 28 до 34 (+21,4%). По причине неосторожности и невнимательности дети-пешеходы пострадали в 14 случаях (+7,7%). В Камешковском районе произошло 4 ДТП с участием детей. Число ДТП по вине пешеходов уменьшилось с шести в 2016-м до одного в текущем году.
В настоящее время дети, чей досуг не организован взрослыми, большую часть времени проводят на улицах. Юные пешеходы зачастую, не оценив дорожную ситуацию и не задумываясь о подстерегающих их опасностях и дорожных ловушках, смело начинают переход через дорогу. Такая рассеянность опасна для жизни и здоровья детей.
Ребенок как полноправный участник дорожного движения обязан наравне с другими знать и соблюдать Правила дорожного движения РФ. Это поможет избежать серьезной трагедии.
ГИБДД ОМВД России по Камешковскому району обращается к родителям несовершеннолетних жителей района с призывом: прививайте своим детям с раннего детства навыки безопасного поведения на пешеходном переходе в зависимости от дорожной ситуации.

12