Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

02.06.2017 08:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовал ЕГЭ-2017

Автор: Н. ЛИСИЦЫНА

С понедельника во всей стране началась государственная итоговая аттестация школьников

31 мая 66 одиннадцатиклассников — выпускников Камешковского района сдавали — ЕГЭ по математике базового уровня. Аттестация по данной учебной дисциплине уже третий год подряд разделена на базовый и профильный уровни, согласно Концепции развития математического образования в Российской Федерации.
Пункт проведения экзамена, как и в предыдущие годы был организован в школе №1. В шести специально подготовленных аудиториях ребята выполняли задания на протяжении трех часов. Результаты будут оцениваться по пятибалльной шкале. Положительная оценка знаний позволит будущим абитуриентам получить аттестат об окончании школы и подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний.
Выпускница Ксения Полковникова из с. Горки, находясь на финишной прямой школьного пути, уже выбрала будущую профессию и намерена целенаправленно идти к своей мечте — стать ученым в области филологических наук. В планах у девушки – уже со студенческой скамьи начать научную деятельность в одном из ведущих вузов страны.
Конечно, ребята немного волновались перед входом в школу. Это и понятно: ведь результаты ЕГЭ во многом определяют дальнейший выбор профессии.
Итоги государственной аттестации по математике будут известны уже в первой половине июня.

73