Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

02.06.2017 08:29 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Скоро станем первоклашками

Автор: Н. ЛИСИЦЫНА

На минувшей неделе для выпускников детских садов прошли торжественные праздники по случаю окончания первой ступени образования. Всего в Камешковском районе покинули стены дошкольных учреждений 273 выпускника. 

С одной стороны, это долгожданный праздник, с другой — немного грустное событие. Радостно оттого, что ребята переходят на новую жизненную ступень, а грустно — что приходится расставаться с уже ставшими родными воспитателями и педагогами. 
В детском саду «Светлячок» состоялся первый выпуск – 22 воспитанника пополнили ряды будущих первоклассников. Для детей, родителей и педагогического коллектива праздник прошел по-особенному. Ребята вместе с воспитателями подготовили замечательный утренник. Выпускная группа «Гномы» радовала и удивляла гостей трогательными номерами — мальчики и девочки парами кружились в танце как на настоящем балу, пели песни о дружбе, давали обещание хорошо учиться и не забывать свой «второй дом». А накануне родители вместе с детьми посадили на площадке детского сада саженец рябины, как символ жизни, роста, благополучия и процветания. Сегодняшние выпускники и их родители надеются, что эта традиция будет поддержана в будущем, тем более что в планах у коллектива учреждения — создать познавательную «экологическую тропу».
В завершение официальной части ребятам вручили благодарности, подарки к школе и первые в жизни дипломы «Выпускник детского сада». А затем в небо взлетели воздушные шары.

68