Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

16.06.2017 09:51 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сердцу бесконечно дорог

Автор: К. ДЕНИСОВА

11 июня город Камешково отметил свой день рождения

Большой и яркий праздник по случаю его 66-летия состоялся на площади им. Ленина. Уже в полдень в эпицентре торжества было очень многолюдно — горожане и гости города приходили, как полагается, целыми семьями, развлечение по душе здесь мог для себя найти каждый. Дети веселились на аттракционах, взрослые любовались изделиями мастеров декоративно-прикладного искусства, пробовали угощения и напитки. Вся площадь в этот день пестрила разноцветными красками, искрилась от солнечного света.
Одним из центральных мероприятий праздничного дня стало его торжественное открытие. Поприветствовали жителей и гостей глава города Камешково Д.Ф. Сторожев и и.о. главы администрации Камешковского района Н.В. Родионова. Дмитрий Федорович обратил внимание на то, что у Камешкова еще много грандиозных планов, которые предстоит реализовать. На финишную прямую вышли работы по водозаборным и очистным сооружениям. Впереди – строительство новой школы на 600 мест, ремонт школы №1, масштабное благоустройство города. Только благодаря совместной работе с жителями поставленные цели будут достигнуты.
О том, что за прошедший год город сделал большой шаг в своем развитии, рассказала Н.В. Родионова. История Камешкова пополнилась новыми значимыми событиями — работает новый детский сад, построен и введен в эксплуатацию новый дом, сейчас строится еще один.
- Первостепенная задача на сегодняшний день — сделать жизнь на территории удобной и комфортной, — подчеркнула Наталья Владимировна.
Запоминающимся стал этот день для тех, кто только вступает во взрослую жизнь. На главной сцене города под аплодисменты юным камешковцам, отличившимся в учебе, спорте и общественной деятельности, вручили паспорта гражданина Российской Федерации. С поздравлениями и напутствиями к молодым людям обратились Д.Ф. Сторожев и начальник ОМВД России по Камешковскому району подполковник И.А. Исаченко.
Гостям напомнили о том, что 26 мая Камешковская земля принимала областной марафон семейных традиций, на котором чествовали образцовые семьи города и района. Представляли на прошедшем празднике и семью Исмихановых. У Тимура Анваровича и Татьяны Альбертовны четверо детей – София, Роман, Арина и Дарина. В День города Исмихановы тоже не остались без внимания. В рамках традиционной акции ГИБДД «Автокресло – детям» счастливым родителям вручил детское удерживающее устройство инспектор ДПС А.С. Фомин.
Не забыли в этот день и о тех, кто живет и трудится в городе, способствует его развитию и процветанию. Лучшим людям города – работникам предприятий и организаций, спорт-
сменам, сотрудникам медицинских и образовательных учреждений, специалистам культуры — вручили почетные грамоты и благодарности города Камешково.
Особым подарком для гостей праздника стали концертные номера артистов Дома культуры «13 Октябрь». Первыми на концертной площадке выступили одни из самых любимых камешковских коллективов — народный ансамбль русской песни «Баловень» и образцовая хорео-
графическая студия «ЧАС ПИК». Маленькая звездочка Алена Артемова порази-
ла всех силой и красотой своего голоса. Дорожный флешмоб продемонстрировали зрителям участники младшей группы «ЧАС ПИК», солисты народного ВИА «10 лет спустя» порадовали душевным исполнением песен.
До позднего вечера на главной площади города и в городском сквере не стихала музыка. Праздник в этом году оказался более масштабным и ярким, чем в прошлые годы. Горожане участвовали во всевозможных конкурсах, флешмобах и играх, наслаждались выступлениями артистов, веселились до ночи и, конечно, признавались городу в любви.

69