Меню
16+

Сетевое издание «Знамя 33»

16.06.2017 09:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Быть новым рекордам!

Автор: И. БЫВШЕВ

В День города на территории ДЮСШ открылась новая спортивная площадка для пляжного волейбола. 

Со словами приветствия к участникам соревнований и жителям города обратились глава г. Камешково Д.Ф. Сторожев, и.о. главы администрации Камешковского района Н.В. Родионова и инициатор создания данной площадки, директор ДЮСШ, депутат Совета народных депутатов г. Камешково А.В. Михайлов. Они пожелали спортсменам побед и крепкого здоровья.
Для развития физкультурного движения важны не только дворцы и стадионы. Нужно, чтобы молодежь хотела заниматься спортом. Пляжный волейбол набирает все большую популярность среди людей всех возрастов, становится не только олимпийским, но уже и массовым видом спорта. Скоро на территорию площадки будет проведено освещение, чтобы любимым видом спорта горожане могли заниматься в любое свободное время.
В этот же день на новой площадке состоялся открытый чемпионат района по пляжному волейболу. В соревнованиях приняли участие команды из Владимира, Кольчугина, Лакинска, Коврова, пос. Малыгино, д. Сергеиха, пос. Новки, г. Камешково.
Чемпионат проводился по круговой системе, наравне с мужскими соревновались команды-микст (парень-девушка). В течение шестичасовых баталий участники показали отличную игру, никто не хотел уступать сопернику, и даже дождь не помешал ярким и эмоциональным играм. По итогам соревнований 4-е место заняли А. Алексеева (г. Камешково) и М. Рыбин (пос. Малыгино), 3-е – И. Малышева (г. Камешково) и В. Герасимов (г. Владимир), на второй позиции – И. Бывшев (г. Камешково) и И. Наумов (г. Ковров), лидеры чемпионата – владимирцы Ю. Вилков и Д. Кузьмин.
Соревнования закончились дружеским чаепитием. Спортсмены отметили хорошую подготовку площадки и выступили с предложением — как можно чаще проводить такие соревнования в Камешкове.

56